Славянский базар в ВитебскеНаверное, один из самых популярных белорусских фестивалей.  Международный  фестиваль искуств «Славянский базар».

В 2012 году проводится 21-й раз.

10 июля, вторник
21:00 — Валерия, «Лучшие песни» <Летн.амфитеатр>

11 июля, среда
18:00 — Александр Розенбаум <Летн.амфитеатр>
22:00 — Ирина Алегрова, прощальный тур <Летн.амфитеатр>

12 июля, четверг
18:00 — Пелагея <К/З Витебск>
01:30 — Песни лета <Летн.амфитеатр>
19:00 — Бранислав Нушич, спектакль «Госпожа министерша» <театр им.Якуба Коласа>
20:30 — Торжественное открытие фестиваля «Славянский базар в Витебске» <Летн.амфитеатр>

13 июля, пятница
17:00 — Концерт-презентация Международного конкурса исполнителей эстрадной песни <Витебская обл. филармония>
19:00 — «Современный театр антрепризы» (Россия), Спектакль «Валентинов день» <театр им.Якуба Коласа>
20:00 — Борис Моисеев, «Танец в белом» <К/З Витебск>
20:00 — Леонид Серебренников, Вечер русского романса <Витебская обл. филармония>
22:00 — Гала-концерт мастеров искусств России <Летн.амфитеатр>

14 июля, суббота
01:30 — «Шоу Верки Сердючки» <Летн.амфитеатр>
16:00 — Художественный фильм «Одинокий остров» (Беларусь, Латвия, Эстония) <Дом Кино>
18:00 — Первый день международного конкурса молодых исполнителей <Летн.амфитеатр>
19:00 — Михаил Задорнов, Спектакль «Хочу купить вашего мужа» <К/З Витебск>
19:00 — Национальный академический драматический театр им. Максима Горького (Беларусь) Андрей Курейчик, Художественный вымысел «Пане Коханку» <театр им.Якуба Коласа>
22:00 — Гала-концерт мастеров искусств Беларуси <Летн.амфитеатр>

15 июля, воскресенье
16:00 — Художественный фильм «Дом» (Россия) <Дом Кино>
17:00 — Программа фестиваль без границ (Израиль) <Витебская обл. филармония>
18:00 — Второй день международного конкурса молодых исполнителей <Летн.амфитеатр>
19:00 — Комедия «Авантюрная семейка, или как украсть миллион» <К/З Витебск>
19:00 — Даугавпилсский государственный театр (Латвия) Людмила Улицкая Спектакль «Женское счастье» <театр им.Якуба Коласа>
22:00 — «Нам 25! Всё начинается сначала» <Летн.амфитеатр>

16 июля, понедельник
15:00 — Церемония награждения победителей 21-го Международного конкурса исполнителей эстрадной песни <Витебская обл. филармония>
17:00 — Первый день Международного детского музыкального конкурса <К/З Витебск>
18:00 — Художественный фильм «Горячее сердце» (Литва) <Дом Кино>
19:00 — Международная театральная компания «АРТ» (Россия) Ироничный детектив «Западня» <театр им.Якуба Коласа>
22:00 — Гала-концерт мастеров искусств Украины <Летн.амфитеатр>

17 июля, вторник
01:30 — Сергей Пенкин, «Возьми с собой мою любовь» <Летн.амфитеатр>
17:00 — Второй день Международного детского музыкального конкурса <К/З Витебск>
17:00 — «Фестиваль без границ» <Витебская обл. филармония>
18:00 — Художественный фильм «Дом ветра» (Россия) <Дом Кино>
18:00 — Театр пародий Владимира Винокура, Игорь Маменко, Юрий Аскаров, «Вечер юмора» <Летн.амфитеатр>
19:00 — Московский театр «На Юго-Западе» (Россия) Николай Коляда Трагифарс «Баба Шанель» <театр им.Якуба Коласа>
22:00 — Бенефис Льва Лещенко <Летн.амфитеатр>

18 июля, среда
01:30 — «Ночной хит» <Летн.амфитеатр>
17:00 — Церемония награждения победителей Международного детского музыкального конкурса <К/З Витебск>
18:00 — Лолита <Летн.амфитеатр>
19:00 — Московский драматический театр им. К. С. Станиславского (Москва, Россия) Михаил БУЛГАКОВ Спектакль «Мольер» («Кабала святош») <театр им.Якуба Коласа>
22:00 — Торжественное закрытие фестиваля «Славянский базар в Витебске» <Летн.амфитеатр>

19 июля, четверг
18:00 — Александр Новиков «Вези меня, извозчик» <Летн.амфитеатр>
22:00 — «Звёзды «Шансон ТВ» <Летн.амфитеатр>

http://festival.vitebsk.by/ru/program.html